Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2023 14:26

Курс по тактической медицине и боевым навыкам прошли юнармейцы Морозовского района на военно-спортивном слете «Военный городок»

В хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района, на территории этнографического комплекса "Затерянный мир" стартовала юнармейская смена военно-спортивного слета "Военный городок".

В слете принимают участие команды из Ростова-на-Дону, Батайска, Новочеркасска, Шахт, Гуково, а также из Веселовского, Аксайского и Морозовского районов.

На торжественном открытии смены начальник штаба регионального отделения движения Николай Пономаренко поздравил участников с седьмой годовщиной образования ВВПОД "Юнармия" и вручил трем юнармейцам знаки юнармейской доблести III степени. В частности награды удостоился юнармеец из Морозовска Максим Губенко.

На военно-спортивном слете ребята познакомятся достопримечательностями района, примут участие в военно-патриотической акции "Знание. Герои" и конечно в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Как сообщают в морозовском местном отделении Юнармии, второй день слета прошел очень насыщенно. Ребятам предстояло изучить действия солдата, отделения в бою, а так же пройти курс по тактической медицине и проверить свои силы на общевойсковая полосе препятствий.



Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0