Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2019 10:13

Квартиры для сирот в Морозовске начали разваливаться через год после строительства

В группе "Блокнота Морозовска" в ВКонтакте выложили фото одной из квартир для сирот в нашем городе.

Даже судя по кадрам, можно понять, что дом, в котором находится квартира, построен с нарушениями. Как говорится, "дёшево и сердито". Только вот районному бюджету такие квартиры обошлись не очень-то и дешево.

"Замечательные квартиры. Года ещё нет, все валится. Так и зарабатывают на сиротах", - написала под фото наша читательница Катя Самойлюк. И добавила: "Картонный дом". И с ней трудно не согласиться.

Между тем, как мы ранее писали, Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищным программам администрации Морозовского района. Как стала теперь известно, дело против Сергея Желдакова возбуждено по двум статьям: часть 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 

- По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, необоснованно завысил цену жилых помещений, приобретаемых администрацией района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что повлекло необоснованное расходование бюджетных средств и причинение ущерба на сумму более 5 миллионов рублей, - уточнила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Ростовской области. - Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, а также МО МВД России «Морозовский».В настоящее время  по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

И это далеко не первый случай, когда с жильём для сирот в Морозовске что-то пошло не так.


Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
1