Морозовск Суббота, 27 апреля
Культура, 25.09.2022 16:19

Увлекательную квест-игру «Я-помню. Я-горжусь!» прошли студенты Морозовского агропромышленного техникума

Морозовский краеведческий музей вместе с военно-историческим центром "Станица" провел для студентов Морозовского агропромышленного техникума патриотическую квест-игру "Я-помню. Я-горжусь!". 

Квест был посвящен 80-летию легендарного 5-го гвардейского Донского казачьего Будапештского Краснознамённого кавалерийского корпуса. Игру проводили в рамках проекта "Ратная слава Дона", реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Разбившись на две команды, ребята выполнили задания на тематических "станциях".  Вначале были теоретические вопросы, посвященные истории Великой Отечественной войны. Потом команды должны были обмундировать трёх "новобранцев" с использованием элементов исторической униформы, снаряжения и оружия. Причем ребята воссоздавали образы пехотинцев начального и завершающего этапов войны, а также санинструктора.

Среди заданий были и демонстрация навыков оказания первой помощи, и умения разгадывать головоломки, и музыкальный конкурс, и ориентирование на местности при помощи компаса. 

Сами участники квеста-игры отметили, что им было очень интересно. Кроме того, всё это было необычно и познавательно.




Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0