Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2019 11:30

Литературную викторину «Тропинками лукоморья» провели ко Дню рождения Александра Пушкина в Старопетровской библиотеке

Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны и в них всегда побеждает добро, - отметила библиотекарь заканчивая литературную игру.

6 июня юные читатели Старопетровского отдела МБУК МЦБ отправились в увлекательное путешествие по сказкам Александра Пушкина. А помогали им в этом Кот ученый – библиотекарь Екатерина Новосветлова и Сказочница – культорганизатор Старопетровского СК Татьяна Сидоркова.

- С азартом и увлечением дети разгадывали загадки, выполняли задания: «Назови сказку правильно», «Кто больше», «Объясни слово», «Вопросы». Но больше всего им понравилось задание – соревнование «Орешки», - рассказала библиотекарь.  

Две команды должны были добежать по очереди до стола, раскрыть орешек, скорлупки сложить в одно ведерко, а ядрышки в другое. За каждый правильный ответ или выполненное задание команды получали золотую рыбку.
Было подготовлено и задание для капитанов команд «Собери картинку». Первым справился с этим заданием капитан команды «Книгочеи» - Дима Зиберт. Победителями игры – викторины стала команда «Любители сказок» - капитан Никита Газизов.

- Все игроки получили за участие сладкие призы. Заканчивая литературную игру, Сказочница сказала, что все сказки Пушкина прекрасны и поучительны и в них всегда побеждает добро. Ребятам пожелали идти по жизни дорогою добра и читать больше добрых книг, таких как представлены на книжной выставке «Что за прелесть эти сказки», - поделилась с "Блокнотом Морозовска" Екатерина Новосветлова. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0