Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2019 15:44

Морозовчане стали победителями соревнований военно-спортивного слета в хуторе Пухляковском

Морозовские юнармейцы приняли участие в военно-спортивном слете "Военный городок". 

С 6 по 9 июня на территории этно-археологического комплекса "Затерянный мир" в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района состоялся военно-спортивный слет "Военный городок". Слет был организован комитетом по молодежной политике Ростовской области и государственным автономным учреждением Ростовской области «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области». 

Отряды юнармейцев из Морозовского, Октябрьского, Пролетарского, Аксайского, Константиновского, Семикаракорского, Красносулинского районов, а также городов Гуково и Новочеркасска поделили на 3 взвода, по три команды в каждом. 

Наш район представила команда юнармейцев "Вымпел" муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия №5 города Морозовска"(местное отделение "Юнармия" имени Героя России Александра Кирьянова). В состав команды вошли Руслан Гаевский, Александр Зубов, Владислав Савин, Иван Калиушко, Василий Колодезный, Дмитрий Павлюков и Артем Алейников. Капитаном был назначен Илья Воронов. Сопровождала юнармейцев преподаватель по ОБЖ Александра Погорелова. 

В ходе мероприятия с ребятами были проведены комплексные занятия по специальной подготовке (основы безопасности жизнедеятельности в экстремальных ситуациях; правила маскировки, применение к местности и виды маскировки), военная топография ( способы ориентирования на местности, правила пользования компасом и техническими средствами), медицинской подготовке (порядок оказания помощи раненому, правила оказания самопомощи). Также юнармейцы приняли участие в соревнованиях по игре страйкбол и сдали зачет по преодолению препятствий, прохождению армейского квеста, комплексного тренинга.

Наши ребята с честью преодолели все преграды и привезли домой призовое место. За активное участие в мероприятиях Ростовского регионального отделения ВВПОД "Юнармия" Александр Зубов был награжден дипломом. В общекомандном зачете команда «Вымпел» заняла второе место. 

- Морозовское отделение выражает благодарность за содействие в сборах и подготовке команды военнослужащим Морозовского авиационного гарнизона, за помощь в доставке юнармейской команды "Вымпел", до места проведения слета, Морозовской районной общественной организации ветеранов пограничной службы, председатель Игорь Львович Гордеев, а так же благодарит администрацию Морозовского района, за помощь в доставке юнармейской команды с места проведения слета, - отметила начальник Морозовского местного отделения ВВПОД «Юнармия» Светлана Зацепина.

Jk5-CQx1wcM.jpg




Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
3