Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 10.04.2018 14:42

Ловкость, скорость и выносливость показали спортсмены на соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» в Морозовске

Шесть семей боролись за почетное звание самой спортивной семьи.

Веселым спортивным мероприятием отпраздновали в Морозовске Всемирный День здоровья. 7 апреля в новом спортивно-оздоровительном комплексе прошли соревнования под названием "Папа, мама, я – спортивная семья", организованные отделом культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района. 

Открылось мероприятие общим построением спортсменов. Организаторы поприветствовали семьи Исаевых, Осиповых, Горбачевых, Рыбак, Ткаченко, Каменевых и поздравили их с праздником. 

Каждая семья, участвовавшая в соревнованиях прошла обязательное взвешивание и измерение роста. Таким образом, были вычислены общий рост и вес каждой семьи. 

Под веселую, бодрую музыку начались состязания на ловкость, скорость, выносливость.

 В первом конкурсе мамам нужно было преодолеть «болото» по кочкам, не замочив ног. 

Во втором конкурсе нужно было перенести мячи всем членам семьи. 

В третьем - за 30 секунд надо было выполнить как можно больше прыжков со скакалкой. 

В четвертом конкурсе участвовали только дети, выполняющие роль капитанов команд. Ребятам нужно было забить как можно больше мячей в ворота, используя 5 попыток. 

Пятый конкурс назывался «Самый ловкий папа». Мама и ребенок бросали легкие пластиковые шарики, а папа должен был их корзиной поймать на лету. 

Завершающее соревнование под названием «Барон Мюнхгаузен» было исключительно для глав семейств. Папам нужно было как можно быстрее «пролететь на ядре», то есть проскакать, зажав мяч между колен. 

Надо сказать, что все участники выкладывались по максимуму, показывая отличную, слаженную работу в команде. Каждый получил огромный заряд бодрости и положительных эмоций. Все участники были награждены грамотами администрации Морозовского района и пасхальными куличами. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0