Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2016 13:00

Любовная драма вошла в основу трогательной картины, представленной на выставке художницы из Морозовска

Вчера, 29 августа, стартовала авторская выставка Екатерины Лопаткиной под названием «Моё молчание – синдром рисование».

Катя представила на суд зрителей несколько картин, сопровождаемых стихами её близкого друга Алексея Перкова. Для Екатерины Лопаткиной собственная выставка – это важный шаг на пути к формированию личности.

Вдохновением для одной из картин под названием «Пересекая двойную сплошную» стала любовная драма.

- Да, влюбилась, но ненадолго, - рассказывает художница. – Я даже рада, что всё так вышло. Влюблённость прошла, а картина осталась.


На фото: "Пересекая двойную сплошную" слева.

По словам юной художницы, драма была довольно-таки банальной. Встретились на форуме, а затем разъехались каждый по своим городам.

- Мы очень похожи с этим парнем. Вплоть до «тараканов» в голове, но, к сожалению, не сложилось, - поделилась Катя.

Художница рассказала, что быстро влюбляется и «перевлюбляется», особенно, когда долго не видит предмет воздыхания.

Екатерину Лопаткину вдохновляют самые разные вещи – одна из картин написана после прослушивания песни, другая – плод ушедшей любви к растаманскому движению, а третья - под впечатлением от общения с вышеупомянутым Лёшей Перковым.

-А вот эту картину я рисовала почти 4 дня. Она является одной из самых любимых, - сказала Катя, указывая на изображение закованной в цепи девушки. Картина исполнена в холодных тонах и вызвала повышенный интерес работников ДК и друзей девушки, пришедших на выставку.


Прийти и посмотреть работы Кати Лопаткиной, представленных в фойе РДК Морозовского района, может любой желающий, вплоть до 12 сентября.

Официальная презентация выставки состоится 5 сентября. На ней будут также представлены работы художников творческого объединения «Колорит».

Тем временем, уже четвертому учебному учреждению в Морозовске присвоен статус "казачье".

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0