Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2022 15:07

Мария Ветошнова представила Морозовский района на обучающей стажировке в сфере гражданской активности и добровольчества в Великом Новгороде

С 15 по 21 июня в Великом Новгороде прошла обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) в рамках программы мобильности волонтеров.

Отметим, что программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров страны в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.

В рамках программы стажировки были организованы встречи с представителями профильных министерств, эко-активистами Новгородской области, проведены круглые столы по обмену практиками, экскурсия на станцию сортировки твёрдых бытовых отходов и многое другое.

19 участников из 14 регионов России проверили свои способности в экологических мастер-классах.

Прошла конкурсный отбор и представила Морозовский район на обучающей стажировке в Великом Новгороде главный специалист по молодежной политике Мария Ветошнова.

- Полученные знания помогут расширить компетенции и позволят реализовать новые идеи и проекты в сфере экологического волонтерства на территории нашего района, - отметили в администрации Морозовского района.





Подготовила Марина Контарева-Лехман





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0