Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2018 15:15

Масленица - хороша, широка ее душа: весело проходили народные гулянья в хуторе Вознесенском

Большим праздничным театрализованным концертом порадовал хуторян Вознесенский Дом культуры в последний день Масленичной недели.

Праздничные гулянья под названием "Масленица - хороша, широка ее душа" проходили в хуторе Вознесенском
Под таким названием жители хутора Вознесенского отпраздновали проводы зимы.

Открыт был праздник театрализованным представлением, в котором Зима (Монич А.Ю.)передала свои полномочия Весне (Деница Н.А.), представление продолжилось концертом, в котором принимали участие: учащиеся и учителя Вознесенской ООШ, хоровой коллектив «Душа и песня», танцевальный коллектив «Ассорти» младшая, средняя, старшая группы, участники драматического кружка «Наше время».

Ведущие – Директор МБУК Вознесенского СДК – Иванченко И.В. и культорганизатор Карачинова А.А. пригласили людей на процессию с чучелом.

-Люди добрые! Вот и масленицу несут!
Ну, что ж, дедовских правил не будем менять,
Масленицу нашу будем провожать.
Одеваемся все, ребятки,
И дружно идем на площадку.

(сжигание чучела)

За процессией с чучелом следовали народные гулянья, скоморох (Монич Арина) и петрушки (Ищенко К. и Цетнер Вита) продолжая веселить народ, зазывали принять участие в конкурсах, танцах, играх в которых приняли участие и взрослые и дети. 

Работники Вознесенского СДК угощали всех блинами с вареньем и чаем. Хотим выразить благодарность жителям хутора, всем участникам художественной самодеятельности за то, что принесли угощение к празднику (блины, молоко, пироги, пирожки, варенье и мед).

Библиотекарь Вознесенского отдела МБУК МЦБ – Оселедко Т.В., оформила книжную выставку «Масленица хороша - широка ее душа»

В завершение праздника все по старой традиции собрались вокруг столба с призами, желающие пытались достать призы, но победителем стал Мозговой Дима, только ему удалось покорить вершину и овладеть всеми призами.
Хотим выразить благодарность ИП семьи Карачиновых Татьяны и Николая, за предоставленные призы для масленицы.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0