Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.05.2023 15:27

Мастер ФИДЕ из Морозовска Александр Воробьев стал абсолютным победителем шахматного рапид-турнира в Мартыновском районе

29 апреля в поселке Южный Мартыновского района прошел межмуниципальный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню работников культуры.

Всего в соревнованиях приняло участия около 30 шахматистов из Семикаракорска, Морозовска, Константиновска, а также Зимовниковского, Багаевского, Усть-Донецкого и Мартыновского районов.

В общем зачете на первом месте оказался мастер ФИДЕ из Морозовска, тренер-преподаватель спортивной школы Александр Воробьев. На втором месте – Сергей Воскобойников (Семикаракорск), на третьем – Игорь Сухенко (Усть-Донецкий район).

Среди женщин серебро и бронзу соревнований завоевали также морозовчанки – Елена Фокина (второе место) и ученица школы №6 Любовь Мамаева (третье место).
Среди юношей на первом месте Никита Медведев (СОШ №3). Отметим, что в общем зачете, юный морозовчанин занял четвертое место. На втором месте – Андрей Должиков (СОШ №1).

Среди девушек Алина Адамова (гимназия №5) также оказалась впереди и завоевала первое место.

Среди мальчиков первое место у самого юного участника турнира Александра Дубовицкого (гимназия №5), второе место – Данил Польсков (гимназия №5), третье место – Кирилл Адамов (СОШ №3).

- Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами. Морозовские шахматисты благодарят родителей за помощь в организации поездки, а также водителей – Виталия Адамова и Игоря Дубовицкого, - отметил Александр Воробьев.