Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 30.11.2022 19:07

Мастер ФИДЕ из Морозовска стал победителем финала Гран-при Ростовской области 2022 по быстрым шахматам

27 ноября в Ростове-на-Дону состоялся финал Гран-при Ростовской области 2022 по быстрым шахматам среди муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево.

Традиционно финальные соревнования проходили в знаменитом шахматном клубе на улице Чехова. Участие приняли 56 шахматистов из городов Гуково, Красный Сулин, Белая Калитва, Миллерово, Зерноград, Аксай, Донецк, Семикаракорск, Константиновск, Морозовск, а также из Мясниковского, Зимовниковского, Усть-Донецкого и Багаевского районов.

Морозовчане достойно представили свой город и заняли призовые места. Так, среди ветеранов первое место завоевал мастер ФИДЕ, тренер-преподаватель морозовской ДЮСШ Александр Воробьев. Среди юношей Никита Медведев занял третье место. Среди женщин Елена Фокина и Алина Адамова оказались на четвертом месте. Данил Польсков занял пятое место.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Морозовские шахматисты благодарят за поездку водителя Алексея Кобцева, - отметил Александр Воробьев.