Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.08.2018 10:05

Мастер-классы по вязанию устроила мастерица в хуторе Широко-Атамановском

Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности.

Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться.

В Широко-Атамановском отделе МБУК МЦБ много талантливых и творческих читателей, готовых поделиться своими неповторимыми идеями. Такой мастерицей оказалась Бруцкая Галина Николаевна, которая согласилась на проведение мастер-классов по вязанию крючком. Галина - домохозяйка. Одно из главных и любимых её увлечений - вязание крючком и спицами. Сегодня у нее целая коллекция вязаных изделий – кофточки, шапочки, шали, салфетки, которые никого не оставляют равнодушными.

С июня месяца юные читательницы Широко-Атамановского отдела: Ангелина Томуз, Алина Ноздреватых, Варвара Шевченко, Ксения Губенко и Виолетта Запорожец с увлечением стали осваивать новое хобби – вязание крючком. Галина Николаевна научила читательниц правильно держать крючок, вывязывать петли, читать схемы, рассчитать необходимое количество петель для изделия. Многие из них даже не умели держать крючок, но главное - было большое желание научиться. У кого-то из них был уже хороший навык вязания, а кто-то только начал осваивать азы. Тем не менее, девочки проявили интерес к этим встречам, и сейчас думают о том, какую вещь они бы хотели связать. Они убедились, что взяв крючок в руки можно сотворить прекрасные узоры, из которых получаются сказочно волшебные вещи: свитера, шапки, скатерти, салфетки и различные аксессуары. Связанная своими руками вещь неповторима и может стать оригинальным подарком.


Библиотекарь Широко-Атамановского отдела МБУК МЦБ Наталья Дмитриевна Беляевская.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0