Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 05.11.2021 16:42

Александр Воробьев из Морозовска стал лучшим среди ветеранов в областном этапе гран-при России по быстрым шахматам

29-30 октября в Ростове состоялся этап Гран-при России по быстрым шахматам.

Соревнования посвящались памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и проходило при поддержке федераций шахмат России, Ростовской области и представительства Чеченской Республики в Ростовской области. 

В соревнованиях приняли участие 97 шахматистов из Ростовской, Астраханской, Московской, Самарской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Калмыкия, Северной Осетии - Алании, Чечни, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В числе участников были четыре международных гроссмейстера, 18 международных мастеров и мастеров ФИДЕ.

Общую итоговую победу одержал международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Евгений Алексеев. Второе место досталось Павлу Смирнову из Ставропольского края, третье -  Александру Утнасунову из Элисты.

Донские юниоры Артем Михайлов, Владимир Голованев и Максим Борисов показали лучшие результаты среди молодых участников. Среди девушек отличились Екатерина Точилкина, Екатерина Кирдяшкина и Виктория Евдокимов.

Среди ветеранов первый приз выиграл мастер ФИДЕ из Морозовска Александр Воробьев, набрав 7 из 11. По коэффициенту он занял 19 место в соревнованиях.

Призеры были награждены грамотами, медалями, денежными подарками.


i4lzNEDb2rs.jpg


Подготовила Наталья Дровалёва

kontakty.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0