Морозовск Вторник, 30 апреля
Спорт, 26.10.2021 10:12

Команда шахматистов из Морозовского района приняла участие в областном чемпионате и завоевала серебро

С 22 по 24 октября в хуторе Красный десант Неклиновского района проходил чемпионат Ростовской области по шахматам среди команд муниципальных районов и городских округов - Гуково, Донецк, Зверево.

Площадкой для проведения трехдневных соревнований был выбран дом отдыха "Котлостроитель". Главным арбитром утверждена вице-президент Федерации шахмат Ростовской области, председатель комиссии по сельским шахматам Ирина Абрамова.

Всего участие в турнире приняло шесть команд. Это шахматисты из Морозовского, Аксайского, Багаевского, Красносулинского районов, а также городов Донецка и Красного Сулина.
Команда нашего района в составе Александра Воробьева, Дениса Кулешова, Никиты Медведева, Елены Фокиной и Александра Топилина заняла II место, уступив сборной Аксайского района всего 1 очко.

Бронзу завоевала команда Багаевского района. В блиц-турнире среди 18 шахматистов тренер-преподаватель Морозовской ДЮСШ Александр Воробьев занял III место.

- Команды-призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, - сообщил Александр Васильевич.