Морозовск Вторник, 30 апреля
Спорт, 23.10.2021 11:45

ФК УНР-Каменка занял итоговое 5 место среди команд первой лиги зоны «Центр» первенства Ростовской области по футболу

В январе 2021 года ФК УНР-Каменка совместно с администрацией Морозовского района приняли решение об участии взрослой команды в первой лиге первенства Ростовской области по футболу.

Отметим, что в подобных соревнованиях морозовчане не участвовали уже около 20 лет, поэтому и решение об участии стало довольно значимым для всего района. Перед тренерами и спортсменами стояла непростая задача - выйти из тени, показать все умения и мастерство наряду с сильнейшими футбольными клубами Ростовской области.

Без преувеличения можно сказать, что им это удалось. Из 9 команд зоны "Центр" ФК УНР-Каменка занял итоговое 5 место, вышел в 1/8 финала и таким образом попал в 16 сильнейших команд области.

- С предсезонными играми было проведено 18 матчей, - рассказал тренер морозовчан Александр Дутов. - С пятого места мы вышли в 1/8 финала первенства области. В городе Красный Сулин состоялся матч местной Ники и ФК УНР-Каменка. Красносулинская команда победитель зоны Север. Показав приличную игру мы уступили 3:2. Голы у нас забили Владислав Карпович и Александр Гулевский. Владислав еще в 16 летнем возрасте имел в своем активе 4 игры за сборную России (u 16) выступал за "Ротор" Волгоград и молодежку Ростова, Александр Гулевский два года провел в молодежке Ростова . Огромное спасибо нашим бывшим морозовчанам - Виктору Литвинову (Волгоград), Кириллу Болотину (Волгодонск), Алексею Хохлачеву, Александру Антоновичу, Денису Щепелеву (Ростов-на-Дону), Леве Мартиросян (студент наш Ростовский). Парни ехали сотни километров чтобы поднимать футбол родного Морозовска. Спасибо нашим местным игрокам за участие в играх и наведение порядка на стадионе. Вадиму Владимировичу Мухортову - за участие в становлении команды. Тренерский штаб и игроки благодарят строительную компанию УНР 171 города Санкт Петербург и администрацию Морозовского района за сезон.

i (3).jpg

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0