Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2016 10:15

Майор полиции Виталий Пащенко попросил морозовчан сообщать о недостатках детских лагерей

На территории Морозовского района с 1 июня по 16 сентября полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2016».

За двенадцатью пришкольными лагерями и десятью летними площадками на весь этот период закреплены представители руководящего и инспекторского состава. Это сделано для обеспечения общественного порядка и безопасности детей, а также предотвращения терактов.

Об этом порталу «Блокнот Морозовск» рассказал начальник  ОДН ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский», майор полиции Виталий Викторович Пащенко.

-Об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений просьба сообщать по телефону доверия 8 (86384) 5-04-57, - обратился майор Пащенко к морозовчанам.

Он также напомнил об обязанностях родителей обеспечивать безопасность, защиту жизни и здоровья своих детей.

- Родители или законные представители в соответствии с федеральным законодательством обязаны принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних без сопровождения в общественных местах в ночное время суток, - отметил Виталий Викторович.

Он особенно подчеркнул, что лица, не достигшие возраста 18 лет не должны посещать места, нахождение в которых может нанести вред духовному и нравственному развитию. Лица до 16 лет и вовсе не должны в ночное время быть на улице или в общественных местах, определенных областным законом, без присмотра родителей или лиц, проводящих мероприятие с участием детей. Это требование закона и его нарушение влечет предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

 

Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0