Морозовск Пятница, 26 апреля
Политика, 29.06.2021 19:47

Мэр Морозовска попросил экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко привести в порядок свои «Покупочки»

Глава администрации Морозовского городского поселения Юрий Соколовский попросил бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко привести состояние своих магазинов «Покупочка» в нашем городе в должный вид.

Причем попросил он его об этом через редакцию «Блокнота Волгограда», отправив туда официальное письмо с просьбой осветить проблему.

- Волгоградская региональная торговая сеть магазинов «Покупочка» медленно, но верно зашла в Ростовскую область и, видимо, принося прибыль учредителям ООО «Тамерлан», достаточно успешно работает в городе Морозовске Ростовской области, - написал Юрий Соколовский. – В настоящее время на территории города находятся 4 магазина «Покупочка» по следующим адресам: улица Луначарского, 124В, улица Ворошилова, 266, улица Подтелкова, 17 и 40. Товарный ассортимент магазинов «Покупочка» несколько отличается от магазинов сети «Магнит» и «Пятёрочка», поэтому вызывает интерес морозовчан. Другой интерес и озабоченность вызывает неприглядный внешний вид прилегающих территорий к магазинам «Покупочка».

Волгоградская сеть, как указал глава городской администрации, нарушает правила благоустройства города, но добиться от компании их соблюдения у него не вышло.

 - Жителями города при проведении встреч с населением, в социальных сетях постоянно обсуждается разрушающаяся плитка, неубирающийся мусор, окурки, состояние ограничителей, которые периодически необходимо выравнивать по горизонтали, - пожаловался морозовский мэр. – Это создаёт отрицательный имидж сети магазинов «Покупочка» среди потребителей, а также является нарушением Правил благоустройства на территории Морозовского городского поселения. В целях уборки прилегающих территорий должны быть выполняться следующие виды работ: покос и уборка травы, уборка опавших листьев, мусора, подметание парковочных мест, тротуаров, сезонная уборка снега.

skan111.jpg

skan22.jpg


Юрий Соколовский пояснил, что уже не раз просил руководство «Покупочки» привести территории вокруг магазинов в порядок.

 - По данному вопросу мы неоднократно обращались к руководству ООО «Тамерлан», - почеркнул мэр. – Меры по уборке и благоустройству прилегающих территорий принимались только после писем, предписаний. Поэтому я решил обратиться в редакцию «Блокнота Волгограда» с просьбой опубликовать данное письмо в надежде на то, что собственники региональной торговой сети «Покупочка» позаботятся о своём положительном имидже в соседней области и станут примером для других предприятий и организаций в сфере наведения чистоты и порядка.

Однако директор ООО «Тамерлан» Сергей Савонькин опроверг обвинения мэра Морозовска.

- Данная информация не соответствует действительности, - пояснил в телефонной беседе с журналистом "Блокнота Волгограда" Сергей Савонькин. – Вокруг регулярно проводится покос травы, производится уборка мусора. Соблюдаются все действующие правила благоустройства. Но каждый день стричь траву, как для поля для гольфа, и намывать чистящими средствами тротуары до бела мы тоже не можем.

Видимо, директор нечасто посещает свои магазины в нашем городе. Вот так территории около них выглядят сегодня, 29 июня 2021 года:


"Покупочка" на улице Подтелкова 17

Плитка на тротуаре и ограничители на парковке "пляшут", как хотят, мусор валяется прямо у водосточной трубы.

B9s3hpCFioM.jpg

UR3d5genJz0.jpg


5hqSSnKeBWg.jpg

gWk9C3IZVPo.jpg



"Покупочка" на улице Подтелкова 40

Парковка здесь выглядит просто печально.

EPJwVlTniMM.jpg




"Покупочка" на улице Луначарского 124 В

Здесь всё выглядит так, как если бы сначала хотели сделать красиво, а потом решили, что пусть будет как есть.

m2qFKurfZc4.jpg


IO5KYSx4C7I.jpg


wzyGzNme9XI.jpg


"ПокупАлко" на улице Ворошилова 266


Здесь сегодня внезапно решили навести порядок, по крайней мере начали убирать заросли.

M9Ac8u0q4Uo.jpg

ZkJgKhPQF2g.jpg

Тоже сегодня, двумя часами ранее

reKryTNLB8s.jpg



Наталья Дровалёва

kontakty.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0