Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2018 09:37

Мероприятие «Терроризм – угроза обществу» подготовили для детей в хуторе Старопетровском

В ходе мероприятия ребята узнали что такое терроризм, а также вспомнили все террористические акты, совершенные за последние годы.

"Терроризм – угроза обществу"
Беседу под таким названием провели в Старопетровском клубе.

Культорганизатор клуба Татьяна Петровна Сидоркова ставила перед собой задачу, объяснить аудитории о сущности терроризма, о формировании общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Ведь, зачастую жертвами террора становятся невинные люди, а среди них дети. Случившиеся теракты - это страшные страницы истории нашего государства.

Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные за последние годы - это: Каспийск, Дубровка, Беслан, Владикавказ, Буденовск, Буйнакс, Кизляр, Пятигорск, Волгодонск, где пострадали многие и многие ни в чем не повинные граждане России. Ребята с большим вниманием слушали подготовленный материал и бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. В течении беседы ознакомились с информационным стендом «Терроризм – угроза обществу», прочитав все, запомнили основные правила поведения при терактах.

Никита Атаманченко зачитал отрывок из беседы: «Террор – запугивание, подавление противника, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей. Совершением актов насилия являются – убийства, поджоги, взрывы, захват заложников».

Ведущая рассказала, что в память о невинных жертвах бессмысленного теракта, сплочения людей перед страшной угрозой появился День солидарности в борьбе с терроризмом. 

Беседа прошла в позитивной обстановке, участники: Радион Грицаев, Лилия Рязанцева, Анастасия Дмитриева, Влада Рязанцева, и другие эмоционально высказывали своё мнение об этих страшных, кровавых терактах. Своим решением нарисовать плакат: «Террору нет – молодежь за мир» они как бы внесли свою лепту в движение против терроризма.

Мероприятие закончили словами: « Что никто не вправе обижать другого человека, что люди должны бережно, уважительно и любя относиться друг к другу». 

Подготовила и провела мероприятие
кульорганизатор Старопетровского СК
Т.П. Сидоркова




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0