Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2018 14:36

Всех дончан призвали на день отказаться от автомобилей

Минприроды Дона обращается к жителям с просьбой принять активное участие в акции и, по возможности, не пользоваться автомобилями целый день.

22 сентября - необычная дата. Ежегодно в этот день отмечается "Всемирный день без автомобиля". Это символическая акция, когда автомобилистам (и мотоциклистам в частности) предлагается хотя бы на день отказаться от использования транспортных средств. 

Слишком большое количество машин - проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной, ведь автотранспорт разрушает  биосферу нашей планеты, а значит и нас с вами. 

Цель акции "Всемирный день без автомобиля" - обратить внимание на проблемы загрязнения автомобилями атмосферы, понизить уровень концентрации выхлопных газов в воздухе, уменьшить шумовую нагрузку. Акция пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. 
Минприроды области обращается к жителям Дона с просьбой принять активное участие в акции и, по возможности, не пользоваться автомобилями 22 сентября.

По данным мониторинга, состояния атмосферного воздуха в Ростовской области, в общем объеме поступления загрязняющих веществ в атмосферу продолжают доминировать выбросы от автотранспорта (порядка 71%).  Поэтому даже один день, проведенный не за рулем автомобиля, позволит всем дышать легче, - отметили в региональном Министерство природных ресурсов и экологии.  



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0