Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2019 16:25

Митинг в честь 33-й годовщины Чернобыльской катастрофы провели юнармейцы в Морозовске

Ровно 33 года назад на одном из энергоблоков Чернобыльской атомной электростанции произошел мощный взрыв, вошедший в историю как Чернобыльская катастрофа. 

За всю историю ядерной энергетики это происшествие стало одним из самых масштабных техногенных катастроф, как по количеству людских жертв, так и ущербу, который был нанесен планете в целом. Прошло три десятка лет, но отзвуки той трагедии слышатся до сих пор. 

25 апреля, в Морозовске, возле памятного камня "Участникам аварии на Чернобыльской АЭС" состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие прошло с участием юнармейцев Морозовского местного отделения ВВПОД "Юнармия" имени Героя России Александра Кирьянова и при поддержке 60-го Гарнизонного Дома офицеров.  

На мероприятии присутствовали участники ликвидации аварии в Чернобыле, вдовы, юнармейцы, юнармейцы-барабанщицы Дома офицеров. Перед присутствующими выступили председатель Морозовского представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" - Сергей Грибенников, руководитель общественной приемной губернатора Ростовской области в Морозовском районе Наталья Колесникова, а также начальник отделения подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата Морозовского, Обливского, Милютинского, Советского районов Евгений Клименко. Честь стоять в почетном карауле и возложение венка к "памятному камню" была предоставлена воспитанникам Университетского казачьего кадетского корпуса. 





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1