Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2019 11:45

Молодежь Морозовского района начала подготовку к областному конкурсу

9 октября,  в морозовской Межпоселенческой центральной библиотеке прошел семинар, посвящённый проектированию в рамках подготовки к областному конкурсу "Лидер Дона" и районному конкурсу добровольческих (волонтерских) инициатив "ПроДобро". 

Напомним, что конкурс «Лидеры Дона» проводится комитетом по молодежной политике Ростовской области и государственным автономным учреждением Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив». Проводится он уже не в первый год и направлен, прежде всего, на поддержку инициативной и талантливой молодежи, обладающей лидерскими навыками.

Принять участие могут жители Ростовской области в возрасте от 14 до 30 лет. В их числе лидеры и руководители областных, районных, городских, школьных и других детских и молодёжных общественных организаций и объединений, авторы реализованных социальных проектов, а также активисты ученического и студенческого, молодёжного самоуправления. Отметим, что победители автоматически получат путевку на участие во Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века».
 
Районный конкурс "ПроДобро" учрежден отделом культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района. Цель конкурса заключается в предоставлении активным молодым людям нашего района возможности участия в волонтерской деятельности, повышении эффективности реализуемых добровольческих  программ и расширении участия добровольцев в оказании населению услуг в социальной сфере. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0