Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2021 11:25

Молодые ИТ-специалисты Дона получили шанс показать себя

Началась регистрация участников в XIII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

Шанс проявить себя получили студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 16 до 27 лет включительно. Попробовать свои силы могут и морозовчане.

- Регистрация участников, а также первый отборочный этап (решение простых кейсов и задач) проходит на официальном портале олимпиады world-it-planet.org и продлится по 31 марта включительно, - сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области. - Мероприятие пройдет в обновленном формате на платформе инновационных соревнований Braim.org. Как отмечают организаторы, в этом году задания будут направлены на решение задач по цифровизации здравоохранения, промышленности, энергетики, торговли, образования, сельского хозяйства, строительства, транспорта и других отраслей. Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений: большие данные (Big Data), информационная безопасность, автоматизированное тестирование, DevOps, программирование, web-дизайн, 3D - моделирование, искусственный интеллект, робототехника и ПО для роботов, AR & VR, облачные технологии, умный дом/город, Data Science, связи и коммуникационные технологии и другие.

Соревновательная часть олимпиады разделена на несколько этапов:
  • 1 февраля-31 марта – будет проходить регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач и сбор идей.
  • 10-25 апреля – пройдет основной этап соревнований: решение усложненных задач и защита проектов, онлайн-школа.
  • 28-31 мая – финал. Защита итоговых решений и проектов.

- Победители олимпиады получат возможность пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований, - пояснили организаторы.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия world-it-planet.org.


Подготовила Ната Блок

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0