Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2016 12:50

Морозовчан призвали к участию во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков в Морозовске предложили морозовчанам внести свой вклад в борьбу с наркоторговлей.

- Мы приглашаем и призываем Вас принять участие в проведении всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», - объявил начальник группы Николай  Дуваров. - Обо всех фактах распространения наркотиков в нашем районе, просьба сообщать по телефонам: 8 (86384) 5-10-65, 5-04-57 или 02.

Подобные акции проводятся уже не первый год и считаются самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании

В рамках профилактики потребления наркотических средств и психоактивных веществ за последние четыре года на территории Морозовского района было проведено 17 мероприятий. Это акции, интернет-уроки, общешкольные собрания. Для школьников и студентов сотрудники наркоконтроля регулярно проводят лекции и беседы, направленные на профилактику и пресечение преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них.

Недавно были проведены мероприятия среди военнослужащих в/ч 54914. Солдатам рассказали об ответственности за незаконный оборот наркотических веществ по действующему административному и уголовному законодательству.

В прошлом месяце наркоконтроль задержал 29-летнего морозовчанина после того, как он продал сотруднику полиции более 0,6 граммов белого порошка.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0