Морозовск Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.03.2018 15:59

Морозовчанам к сведению: 28 и 29 марта в станице Тацинской работает передвижной диабетический модуль

Получить рекомендации по питанию, лечению, самоконтролю, а также сделать экспресс-анализы, диабетики смогут в течение часа.


Больные сахарным диабетом в течение часа смогут пройти полное медицинское обследование и получить  в "Школе сахарного диабета" рекомендации по лечению, самоконтролю и питанию. 

С 28 по 29 марта включительно в станице Тацинской работает передвижной диабетический модуль, где можно получить консультацию эндокринолога, нефролога, офтальмолога, кардиолога, хирурга, а также сделать экспресс-анализы. 

Как отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковска, специализированная медицинская помощь становится ближе для жителей удаленных районов. В сентябре прошлого года в распоряжение областной клинической больницы №2 поступил уже второй передвижной диабетический центр. 

- Передвижной диабетический модуль выезжает в муниципальные образования области с 2008 года. Следующим пунктом станет Зимовниковский район, - сообщили на официальном сайте Правительства Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0