Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.12.2019 10:20

Морозовчане приняли участие в новогоднем легкоатлетическом пробеге на 10 километром в Тацинском районе

23 декабря, в хуторе Надежёвка Тацинского района прошел традиционный новогодний легкоатлетический пробе (10 километров), посвященный 77-ой годовщине танкового рейда.

Финишировали бегуны около дома культуры слободы Скосырской, там же состоялось и награждение победителей. Всего участие приняли около 60 легкоатлетов, среди которых 11 человек - морозовчане.

Победителем в своей возрастной группе (40-49 лет) стал известный морозовский атлет - Николай Игнатенко. В абсолютном первенстве морозовчанин завоевал серебро.

В возрастной группе 18-29 лет первое и второе места заняли студенты Морозовского агропромышленного техникума - Николай Громов и Максим Берковский.

Среди девушек 12-13 лет, первое место - Вероника Баятян, второе место - Анастасия Фролова. Надежда Амельченко хоть и оказалась на пятом месте, но свой день рождения отпраздновала как настоящий спортсмен, на бегу.

В возрастной группе 10-11 лет морозовчанка Виктория Мазуренко завоевала 3 место.

- Победители были награждены медалями и грамотами спорткомитета Тацинского района, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный.