Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2018 16:35

Морозовчане стали обладателями Диплома II степени в отборочном туре Всероссийского патриотического конкурса в Ростове-на-Дону

20 отрядов из Ростовской области, Волгоградской области, Ставропольского и Краснодарского краев и Республики Калмыкия соревновались номинации "Смотр строя песни" в Ростове-на-Дону".

С 30 марта по 1 апреля, с целью интеграции и консолидации социального, культурного и воспитательного потенциалов российской истории, военного прошлого и культурного наследия России, для становления и воспитания подрастающего поколения, в Ростове-на-Дону проходил III Всероссийский патриотический конкурс «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА». 

Ученики МБОУ СОШ № 6 казачьего 7 А класса Виктория Махлаева, 8 Б класса Альбина Гвозденко, Валерия Мотященко, Валерия Просветова и казачьего 9 А класса Сергей Ананьев, Даниил Лондарев, Вячеслав Наумов, Станислав Приходько, Алина Петрова, Наталья Стайкова, Татьяна Лосева, Виктория Кулюк и командир отряда Александр Дудников  достойно представляли Морозовский район и приняли участие в номинации конкурса «Смотр строя и песни», под руководством Анны Алексеевны Чекиной - руководителя КДМО «Донцы» по Морозовскому району.

20 отрядов из Ростовской области, Волгоградской области, Ставропольского и Краснодарского краев и Республики Калмыкия соревновались в этой номинации. 

Всероссийский  конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводился по инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при организационной поддержке Лаборатории развития общего образования Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ и информационной поддержке газеты «Красная звезда» и Телеканала «Звезда» в сотрудничестве с Домами офицеров военных округов России.

30 марта на базе «Дома офицеров Ростовского гарнизона МО РФ» проходили конкурсные выступления по четырем направлениям: «Смотр строя и песни», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Музыкальные традиции патриотического воспитания» и «Театральные традиции патриотического воспитания».
Председателем жюри был Николай Александрович Медведев - заместитель начальника ФГКУ «Дома офицеров Ростовского на Дону гарнизона МО РФ», заслуженный работник культуры России.

Члены жюри:

Николай Константинович Леучев - генерал – майор;

Ринат Николаевич Абжалимов — солист Государственного Академического ордена Дружбы Народов Ансамбль песни и пляски Донских Казаков имени А.Квасова, педагог хореограф, победитель Всероссийских Международных конкурсов;

Владимир Иванович Слышанков - помощник командующего войсками Южного военного округа по работе с ветеранами г. Ростов на Дону;

Вячеслав Сергеевич Капустян и Николай Владимирович Якубовский - солист ансамбля песни и пляски Южного военного округа.

По итогам конкурса отряд Морозовской школы № 6 стал обладателем ДИПЛОМА II степени в отборочном туре III Всероссийского патриотического конкурса «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА».

Руководитель КДМО «Донцы» по Морозовскому району - Анна Алексеевна Чекина, заместитель директора по воспитательной работе –  Ирина Игоревна Куколева и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по Морозовскому району Родион Владимирович Шестаков награждены Благодарственными письмами за подготовку призера и работу по формированию у подрастающего поколения единства духа, гражданственности, патриотического отношения к своей истории, родной земле, своему народу и государству. 

Председатель Правления АНО «Р.О.С.Т.О.К.», ведущий научный сотрудник Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ города Москва Татьяна Анатольевна Конобеева отдельно поблагодарила всех, кто помог отряду «Донцы» принять участие в конкурсе и от её имени были переданы Благодарственные письма: командиру в/ч полковнику Анатолию Юрьевичу Столбинскому и заместителю директора по ВР Университетского казачьего кадетского корпуса города Морозовска Юрию Владимировичу Белову за формирование патриотического отношения к Отечеству подрастающего поколения. 

Как отмечает коллектив школы №6, данная поездка не состоялась бы без сторонней помощи и поддержки.

- Выражаем огромную благодарность родителям, которые сделали все, чтобы их дети имели возможность участия во Всероссийском конкурсе, за их понимание и поддержку, - сказала директор школы №6 Марина Николаевна Гвозденко. - Выражаем благодарность и глубокое уважение Сектору ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Морозовского района в лице Виталия Юрьевича Усова. Совместными усилиями поездка состоялась и это наш с вами совместный успех!


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0