Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.05.2023 17:07

Морозовчане уже этим летом смогут опробовать туристические маршруты с дополненной реальностью в соседнем городе Волгодонске

Будущее, похоже, наступило. Уже этим летом в Волгодонске запустят просветительские туристическо-экскурсионные маршруты с элементами дополненной реальности. Об этом рассказал "Блокнот Волгодонска".

Как пишут наши коллеги, проект создания маршрутов виртуальной реальности реализуется с декабря 2022 года проектными командами из десяти городов. Кроме соседнего с нами города Волгодонска, такие же проекты будут воплощены в жизнь и в других городах, где расположены предприятия «Росатома». Но все они находятся далеко от Морозовска. Это Глазов (Удмуртская Республика), Десногорск (Смоленская область), ЗАТО Заречный (Пензенская область), Курчатов (Курская область), ЗАТО Лесной (Свердловская область), Нововоронеж (Воронежская область), Полярные Зори (Мурманская область), Сосновый Бор (Ленинградская область), Удомля (Тверская область). 

- Мы хотим подчеркнуть, что все маршруты, представленные нашими участниками – особенные, и демонстрируют города с наиболее интересной стороны. Каждый маршрут заслуживает внимания и признания, как яркий пример того, как можно познакомить людей с историей и культурой места, где они живут, — отмечает руководитель проекта «Лига Прогресса» Алена Добролюбова.


Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0