Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2021 14:40

Морозовчанин Вячеслав Запорожцев поделился впечатлениями о Международном детском центре «Артек»

Семиклассник Вячеслав Запорожцев, ученик школы №1, вернулся из Артека, полный яркими впечатлениями.

Вячеслав учится на "отлично", а кроме того занимается в ДШИ и ДДТ Морозовского района. Мальчик имеет множество дипломов Лауреата 1,2 степени, несколько Гран-при в вокале, композиции и театральном искусстве на разных уровнях: зональном, региональном, всероссийском и даже международном. Обширный вокальный репертуар позволяет ему быть постоянным участником концертов для военнослужащих военного гарнизона города.

За высокие результаты в творческой деятельности в этом году Вячеслав был награжден Региональным представителем, Отделом молодежной политики Ростовской области путевкой в знаменитый Международный детский центр "Артек".

Артек расположен в городе Ялта, на южном берегу Крыма. В советское время он был самым знаменитым детским оздоровительным лагерем и визитной карточкой пионерской организации.

Не менее популярен Артек и сегодня. Вячеслав Запорожцев поделился своими впечатлениями о пребывании в Международном детском центре.

"11 смена "Учится, чтобы научиться" в Артеке была очень классной и необычной! Я был в лагере "Речной" Артека и там проводилось много разных мероприятий и игр. Такие как: показ отрядной визитки (конкурс), интеллектуальная игра "Рюхи", Кросс нации, Турград, музыкальный конкурс, самое главное - поход на гору Аю-Даг и многие другие.
Обучение. Каждый день у нас были учебные занятия. Во-первых, школа Артека - «Харвард», как его в шутку все называли, прекрасная, современная. В ней проходили СОМы (сетевой образовательный модуль) по одному предмету во второй половине дня. Во-вторых, так как наш отряд общепрофильный, на выбор предлагалось много студий, я выбрал "Робототехнику". У нас не было ни одного свободного часа, все время чем-то занимались. Мы проявляли себя и в театральном, и музыкальном творчестве, есть 2 место в конкурсе песен.
Новые встречи. На кроссе нации, нам посчастливилось увидится с участницей телепроекта "Солдатки", чемпионкой Крыма по лёгкой атлетике, чемпионкой города Севастополь по плаванию и теннису Луизой Зариповой. Почётным гостем церемонии закрытия смены на Артек-Арене стал космонавт-рекордсмен, Герой Советского Союза Владимир Титов. Также, мне посчастливилось вручать девочкам «Артековские розы» на Артек - Арене во время торжественного Закрытия смены. Это - давняя традиция лагеря, розы - память о смене.
Новые знакомства. В моём отряде было много классных ребят, они мне стали очень близки, особенно вожатые, было очень больно с ними расставаться, мы очень много плакали. Но не стоит унывать, со многими я продолжаю общаться, и мы верим, что когда- нибудь встретимся!
И ещё, мне очень повезло, потому что мой День Рождения как раз выпал на эту осеннюю смену. Мой отряд поздравил меня, подарили наручные часы, а после ужина кондитеры преподнесли нам праздничный пирог."

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0