Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 18.07.2021 12:12

Морозовчанка Анастасия Семенова победила в «Большой перемене» и теперь отправится в потрясающее путешествие по России

Ученица 6«А» класса МБОУ СОШ № 1 Анастасия Семенова стала победительницей среди 5-7 классов в номинации "Помни!" всероссийского конкурса «Большая перемена». Церемония награждения проходила в международном центре отдыха «Артек».

В этом году более 2,5 миллионов ребят пробовали свои силы в этом массовом проекте. В течение четырех месяцев ребята выполняли различные задания: проходили тесты, решали кейсы, проводили акции, мероприятия, участвовали в марафонах «добрых дел» под руководством своих наставников.

Из учащихся 5-7 классов, участвовавших в отборе, путевку в финал получили 660 детей и только 300 были признаны лучшими из лучших. В их числе – юная морозовчанка Настя Семенова. Школьницу подготовила ее классный руководитель Татьяна Николаевна Подлипенская. Настя успешно справилась как с индивидуальными, так и с командными заданиями. Задания были сложные — необходимо было в составе команды создать школу будущего, а в личном зачете написать эссе про системы образования разных стран и придумать новые школьные сообщества, которые будут способствовать развитию одаренных детей.

Помимо этого Настя встретилась с целой плеядой медийных личностей, наставников, деятелей культуры, политиков страны - министра просвещения Сергея Кравцова, заместителя генерального директора «Росатом» Татьяны Терентьевой, актрисы Натальи Дубовицкой, космонавта Сергея Кудь-Сверчкова и многих других.

Победители конкурса, в том числе и наша землячка, получили ценные подарки, главным из которых стало большое путешествие по России. В сентябре в специальном поезде школьники проедут почти через всю страну – из Москвы до Владивостока. Настя сможет увидеть озеро Байкал, запуск ракеты на космодроме «Восточный», Нижегородский кремль и другие значимые достопримечательности нашей Родины. Во время путешествия она ещё будет участвовать в марафоне «Прими вызов».

cR9_q2rMLn4.jpg


Подготовила Наталья Дровалёва

kontakty.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0