Морозовск Пятница, 26 апреля
Культура, 28.06.2021 14:40

Хочу, чтобы в следующем году как можно больше юных жителей Морозовска приняло участие в «БП», - Анастасия Семенова

Морозовская школьница рассказала об интересном всероссийском конкурсе, в котором она стала финалисткой, и призвала ребят из наго города тоже участвовать в нем.

В этом году всероссийский конкурс «Большая перемена» собрал более двух миллионов ребят из нашей страны и зарубежья. Но уверена, что для многих эти два слова еще по-прежнему пустой звук. Пора менять ситуацию! Думаю, чем больше ребят будут знать об этой игре и принимать в ней участие, тем лучше. Ведь данное мероприятие уникально. Оно позволяет прокачать свои скилы, задуматься о будущем, улучшить знания в разных областях, найти единомышленников, обменяться уже имеющимся опытом.

Мне очень нравится слоган «БП», как сокращенно игру называют все ее участники - «здесь не оценивают, а ценят». Очень верно подмечено! Не важно, кто ты в жизни — отличник или троечник, ведь при прохождения конкурса ты можешь себя проявить в той области, которая тебе по душе.

Всего в игре 12 вызовов: «Создавай будущее», «Познавай Россию», «Сохраняй природу», «Открывай новое», «Меняй мир вокруг», «Делай добро», «Расскажи о главном», «Предпринимай», «Твори», «Помни», «Будь здоров», «Служи Отечеству». Участники могли выбирать вызовы сами либо принять решение им помогали составленные организаторами тесты.

Игра существует уже второй год, но в этом году она по-своему уникальна. К конкурсу впервые присоединились школьники 5-7 классов.

Почему многие ребята решили принять участие в таких вот масштабных состязаниях? Думаю, у каждого ответ будет свой. Кого-то привлекли роскошные призы, которые получат финалисты и победители. Для старшеклассников и студентов — это деньги (от 200 тысяч до 1 миллиона рублей). Их в дальнейшем можно будет потратить на обучение. Для школьников моего возраста наградой стала путевка в международный детский центр «Артек». Были и такие школьники, кто хотел познакомиться с другими ребятами, и проявить себя. Я же решила принять участие в игре, чтобы определиться, чем бы мне хотелось заниматься дальше в жизни и научиться чему-то новому.

Состязания для учащихся 5-7 классов начались 28 марта и были очень необычными. Мы выбрали себе аватаров, которые попали в виртуальную реальность, где приходилось быть одновременно супер героем, эрудитом и детективом. Дело в том, что игра началась с загадки. Виртуальный тематический парк был заморожен. Здесь не было посетителей, и от участников требовалось разгадать ребусы, проявить креативность, решить задачи на логику, чтобы парк вновь заработал. В ходе игры, организаторы конкурса оценивали нашу эрудицию, логику, альтруизм, креативность и коммуникативность. После успешного прохождения этого этапа игры школьникам было предложено выбрать вызов и выполнить задание по нему. Меня больше всего привлек вызов «Помни». В нем я рассказывала об одном из старейших зданий города — моей школе и о своей семье, нарисовав для этого генеалогическое древо. Собрать всю необходимую информацию о школе и систематизировать ее, мне помог мой наставник — классный руководитель Татьяна Николаевна Подлипенская.

А результат моих стараний превзошел все ожидания — я прошла в финал «БП» и теперь поеду на смену в «Артек». Там из 600 финалистов организаторы конкурса выберут 300 победителей, которых ждет двухнедельное путешествие на поезде «БП» по самым удивительным местам нашей страны. А помогут составителям игры выявить лучших из лучших различные кейсы и творческие задания, которые мне и другим финалистом необходимо будет решить. Так что, держите за меня кулачки! Надеюсь, что я вернусь с победой в Морозовск!

Я очень хочу, чтобы в следующем году как можно больше юных жителей нашего города приняло участие в «БП»! Это — нереально крутая игра, которая приносит только позитивные эмоции, замечательные подарки, а также помогает определится с тем, чем бы каждый из нас, хотел бы заниматься в жизни!


iV_pMUUST_Y.jpg


shEaiheQAw4.jpg

DlpUCmjXmxM (1).jpg

Анастасия Семенова


kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0