Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 23.12.2019 16:38

Морозовчанка Настя Семенова встретилась с известным художником Никасом Сафроновым

Школьница из Морозовска Настя Семенова, о которой мы уж не раз писали, снова прославила наш город в столице.

В Москве, в стенах АО «МОСГАЗ» состоялось торжественное открытие выставки и церемония награждения победителей художественного конкурса Московского международного фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды». На конкурсе были представлены несколько тысяч работ из семи стран мира от учащихся художественных школ. В состав жюри вошли знаменитые художники: Никас Сафронов, Андрей Бильжо, Илья Ибряев, преподаватель Монреальской художественной школы Михаил Соловьев и Московского художественного института имени Василия Сурикова Дмитрий Петров.

Работу десятилетней морозовчанки Насти Семеновой «Хочешь мира? Помни о войне!» признали лучшей в номинации «Вечный огонь — вечная память». Воспитанницу Морозовского ДШИ пригласили на награждение в столицу.

Настя обрадовалась встречи с Никасом Сафроновым. Ей удалось пообщаться с мэтром живописи и сделать несколько фото на память. Юной морозовчанки запомнилось выступление лауреата международных конкурсов пианистов Луки Сафронова. Но больше всего Насте понравились подарки: мольберт, кисти, краски, карандаши, фломастеры, акварельная бумага — всё, что нужно для рисования. Девочка уверена, что эти презенты найдут применения в ее творчестве и учебе.

Настя обрадовалась и первому месту в конкурсе художников, и второму месту в конкурсе чтецов в рамках международного проекта «Болдинская осень», который прошел в Ирландии. На конкурс учащаяся ДШИ представила работу "Осенняя прогулка поэта с семьей" и прочла отрывок из произведения "Сказка о мертвой царевне" Александра Сергеевича Пушкина. Теперь девочка ждет посылку с подарками от организаторов конкурса.

Настя очень благодарна своим учителям Зинаиде Петровне Галицыной и Надежде Петровне Головачевой, с помощью которых она смогла добиться таких впечатляющих результатов. 


Подготовила Ната Блок




Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
1