Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 17.07.2019 16:23

Юная художница из Морозовска победила во всероссийском конкурсе «Рисуй со Смешариками»

Ученица Детской школы искусств Анастасия Семенова побывает на студии в Санкт-Петербурге, где создаются легендарные «Смешарики».

Российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, совместно со студией анимации «Петербург» подвели итоги творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Победительницей  стала школьница из Морозовска - 10-летняя Анастасия Семёнова. Ее ждет увлекательное путешествие в Санкт-Петербург и экскурсия на студию, где создаются легендарные «Смешарики».

Конкурс для юных талантов со всех уголков России проходил на платформе творческого благотворительного проекта «Поколение М». Участникам требовалось создать и загрузить на сайт собственный рисунок, вдохновленный видеоуроками авторов студии мультфильмов «Петербург».

Как вы знаете, Настя ученица морозовской Детской школы искусств. На сайт проекта «Поколение М» она загрузила сразу несколько своих рисунков, которые покорили мастеров анимационного жанра. Отметим, что юная художница участвует в конкурсе уже третий год, но ранее побеждала только в категории «Приз зрительских симпатий».

- На высокую оценку особенно не рассчитывала, так как очень много талантливых ребят со всей страны принимают участие в этом масштабном конкурсе, - поделилась морозовчанка. - Очень обрадовалась, узнав о победе. В будущем я мечтаю стать художником-мультипликатором, поэтому мне интересно увидеть, как создаются мультфильмы. В этом году я придумывала небольшие истории и создавала по ним комиксы. В дальнейшем я планирую написать сценарий, по которому смогу снять свой первый анимационный фильм. Мечтаю освоить как можно больше интересных техник, которые помогут в моей будущей профессии.

Немного о проекте. 

"Поколение М" реализуется компанией МТС уже несколько лет. Это творческий благотворительный проект для детей не только мегаполиса, но и глубинки. Малыши и подростки, школьники и студенты – все могут стать частью всероссийского творческого движения. Своим творчеством ребята помогают тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях, МТС конвертирует в реальные деньги по курсу "1 действие = 1 рубль" и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на операции 49 детям.

Как отмечают специалисты, прошлые конкурсы показали, что ребята Ростовской области имеют сильную художественную базу. Благодаря проекту восемь донских школьников выставили свои работы даже в Третьяковской галерее. 

- Победа Насти Семеновой из Морозовска - еще одно подтверждение, что для таланта не существует границ. Надеюсь, ее пример вдохновит и других ребят на участие в новом сезоне "Поколения М", - отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0