Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2016 17:00

Морозовчанку напугал огромный тарантул – девушка обнаружила паука у себя дома

Через портал «Блокнот Морозовск» поступило сообщение, в котором жительница города рассказала удивительную историю - к ней в дом неведомым образом попал тарантул.

Неприятное паукообразное морозовчанка обнаружила случайно.

- В связи с наступлением осени не только мыши полезли в жильё, но и другие непрошенные гости. Так,  сегодня перед сном, подойдя выключить телевизор, который стоял у окна,  я увидела что-то непонятное на подоконнике. Надев очки, я с ужасом обнаружила огромного паука, - пишет морозовчанка.

Жительница уверена – это был тарантул.

- Это несомненно был тарантул. Будьте бдительны и осторожны, так как они ядовиты.

Пару лет назад в Ростовской области также были обнаружены непрошенные гости.

Тогда научный сотрудник Института аридных зон Южного научного центра Академии наук Александр Пономарев рассказал, что да, тарантулы действительно являются коренными жителями Ростовской области, но для человека они не опасны.

- Эти пауки не опасны для человека. Он, конечно, может укусить, если его поймать. При этом сам укус достаточно болезненный, напоминает пчелиный, но общего отравляющего воздействия на организм не оказывает, - сказал Александр Пономарёв.

Специалист отметил, что тарантулы живут в огородах, рядом с людьми, но не плетут паутину, а обитают в норках. Уничтожают вредителей, например, медведку.

С наступлением осени самцы ищут свою вторую половину, поэтому даже могут забегать в дома. Специалист рекомендовал их не убивать, а «просто отправлять назад на улицу».

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0