Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.01.2019 10:19

Морозовск из-за маленького количества жителей не попадет в число «умных» городов

Не бывать пока Морозовску "умным" городом.

На территории Ростовской области планируется реализация  проекта «Умный город», с помощью которого власти планируют сформировать эффективную систему управления городским хозяйством и создать безопасные и комфортные условия для жизни горожан. 

Об этом недавно заявил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства области Валерий Былков.

- «Умные» остановки и светофоры, интеллектуальное управление движением и парковочным пространством, продуманное благоустройство и градостроительство – вот что такое умный город, - подчеркнул Валерий Былков.- Плюс эта программа будет полностью охватывать социальную сферу и сферу госсуслуг. «Умный город» даст возможность населению активнее участвовать в управлении городским хозяйством, а власти – оперативно реагировать на все проблемы и вызовы.

В городах Ростовской области уже реализуются некоторые направления федерального проекта: работают центр безопасности дорожного движения, сервис «Активный ростовчанин», а также городской транспорт и коммунальная техника, оснащенные системой ГЛОНАСС.

- Проект «Умный город» реализуется в России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика», - пояснил Валерий Былков.- В нем будут участвовать все города Ростовской области с численностью населения более 100 тысяч человек. Это Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Шахты, Волгодонск, Батайск и Новошахтинск. Наша задача – сделать донские города удобными, функциональными, цифровыми.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0