Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2016 12:15

Морозовск присоединился к всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Цель фестиваля – популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе.

Продолжается всероссийская акция #Вместеярче, посвященная энергосбережению, в которой жители города Морозовска принимают активное участие по замене ламп накаливания на светодиодные в своих домах.

- Ростовская область, уже являясь энергетическим донором, обладает большим потенциалом в сфере бережливого и эффективного потребления энергоресурсов, - отметил глава региона Василий Голубев. - На Дону разработана и действует комплексная программа мероприятий по повышению эффективности энергопотребления. Её реализация позволит к 2020 году снизить энергоемкость валового регионального продукта на 43%.

Так же, в рамках программы предусмотрено обновление производственной базы с помощью ресурсосберегающих технологий и автоматизированных систем учета, снизить потребление топлива и энергоресурсов при производстве энергоемких видов продукции, сократить расходы бюджета Морозовска на оплату коммунальных услуг.

Предполагается с помощью энергосбережения снизить потребление ресурсов в общественных и жилых зданиях.

Фото взяты из соцсетей.







Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0