Морозовск Вторник, 19 марта
Политика, 22.02.2021 15:24

Морозовский район в желтой санитарной зоне по эпидемической ситуации

По поручению губернатора Василия Голубева подготовлена очередная санитарная карта Ростовской области, отражающая итоги мониторинга эпидемической ситуации в муниципальных образованиях донского региона по состоянию на 22 февраля.

За предыдущую неделю в разряд «зелёных» территорий с хорошей санитарной ситуацией отнесены шесть муниципальных образований региона: город Каменск-Шахтинский, Дубовский, Куйбышевский, Сальский, Усть-Донецкий и Целинский районы.

В «красной зоне», которая характеризует положение как напряжённое, оказались 12 городов и районов: Азов, Батайск, Гуково, Багаевский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Каменский, Мясниковский, Пролетарский, Тарасовский и Тацинский районы.

Ситуация в остальных 37 городах и районах оценена как удовлетворительная, они – в «желтой» зоне. Среди них - Морозовск и Морозовский район.

Система мониторинга санитарной ситуации по городам и районам под названием «Светофор» была введена в Ростовской области в феврале. С ее помощью решено поэтапно снимать ограничения по территориям с высокой санитарной дисциплиной и наименьшей заболеваемостью коронавирусом. Оценивается санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района. 

Оценка дается по следующим критериям: 

  • загруженность коечного фонда; 
  • заболеваемость COVID-19 на 100 тыс. населения; 
  • заболеваемость внебольничной пневмонией;
  • уровень тестирования; 
  • процент использованной вакцины; 
  • соблюдение ограничительных мер.

По итогам оценки территориям присваивается соответствующий цвет – зелёный, жёлтый или красный.


Подготовила Наталья Дровалёва


контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0