Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 19.06.2022 15:36

Морозовскому скверу-победителю онлайн-голосования предстоит принять участие в областном конкурсе проектов благоустройства

Чтобы получить финансирование, проект благоустройства сквера на улице Ленина должен будет пройти областной конкурсный отбор.

- Администрация Морозовского района уточняет, что территории-победителю еще предстоит принять участие в областном конкурсе проектов благоустройства. По результатам, финалисты получат финансирование для реализации проекта в 2023 году, - пояснили "Блокноту Морозовска" в районной администрации.

Напомним, по результатам онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2023 год победил участок по адресу улица Ленина № 262А. В голосовании приняли 4247 морозовчан. Из них 3803 человек проголосовали за то, чтобы была благоустроена именно эта территория.

Здесь планируется:

  • провести устройство дорожек и площадок;
  • создать зоны активного и тихого отдыха;
  • создать комфортную городскую среду для жителей города разного возраста.

В нынешнем 2022 году в нашем городе проводится благоустройство железнодорожного парка. Его планируют завершить до 1 ноября. В ЖД-парке появятся аллея славы, масштабные макеты железнодорожной техники, павильон "тир", игровая площадка в виде полосы препятствий.


Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0