Морозовск Вторник, 23 апреля
Культура, 15.02.2021 15:02

«Моя история чужой войны»: познавательную онлайн-программу об Афганистане провели в Вольно-Донском СДК

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов – интернационалистов.

К этой знаменательной дате была приурочена познавательная онлайн-программа «Моя история чужой войны», проведённая культорганизатором Вольно-Донского СДК Светланой Напалко на страничке "Вольно-Донской СДК" на сайте "Одноклассники". 

- В памяти людской афганской войне жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей, - рассказала Светлана Николаевна. 

Ведущая отметила важные моменты этой суровой войны, подчеркнув, что Афганская война – это наша боль и незаживающая рана. Слушатели узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о дорогой цене, которую заплатил наш народ за братскую интернациональную помощь. Особое место в ходе мероприятия было уделено отваге и мужеству советских воинов, которым почти ещё мальчишками пришлось проходить «науку воевать», которые выполнили свой долг с честью, не щадя здоровья и самой жизни.

- Для воевавших ребят честь, долг, Отечество были главными в жизни, - пояснила своим слушателям Светлана Николаевна. - На истерзанных пулями и осколками
афганских высотах, при защите мирных кишлаков, охране грузов проявились лучшие черты наших молодых современников, солдат и офицеров. Их жизнь, подвиг – это настоящий ориентир для молодого поколения. 





Подготовила Ната Блок

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0