Морозовск Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.06.2016 08:01

Мужчина в Морозовске спас тонувшего в реке пятилетнего мальчика

11 июня в Морозовске по собственной неосторожности и недостаточному контролю со стороны взрослых едва не расстался с жизнью пятилетний ребенок.

Маленький Ярослав играл вместе с другими детьми на улице Белинского около речки. Ему захотелось потрогать рукой водичку - теплая ли. Но мокрый берег оказался предательски скользким. Малыш не удержался на ногах и упал в реку.

Девочка, игравшая с ним, побежала домой звать взрослых. Мужчина, по некоторым данным, родственник семьи, бросился в воду и достал уже обмякшее бессознательное тело. К счастью, мужчина не стал терять ни минуты: пока туда ехала скорая, он сделал ребенку искусственное дыхание. 

Мальчика доставили в больницу, а уже 12 июня его выписали домой.

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Ольга Ткачева в связи с этим происшествием обратилась через "Блокнот Морозовск" ко всем морозовчанам, у которых есть дети:

- Сейчас, когда начался летний сезон, смотрите за своими детьми еще внимательнее, чем обычно. Не оставляйте их одних и не разрешайте играть у реки.

Имейте в виду, все могло закончиться гораздо трагичнее. Этому ребенку просто посчастливилось остаться в живых.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0