Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2020 11:35

На Дону продлили выдачу бесплатных продуктовых наборов для школьников

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внёс изменения в ранее утверждённый план мероприятий по поддержке населения в условиях распространения COVID-19.

Так, из-за продления дистанционного обучения в мае для части донских школьников будет вновь организована выдача бесплатных продуктовых наборов. В частности, продуктовые наборы получат ученики, имеющие право на бесплатное школьное питание - дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети-инвалиды, обучающиеся в специализированных центрах и интернатах.

- Закупка наборов для учащихся областных учреждений будет профинансирована из регионального бюджета, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области. - Для этих целей по распоряжению главы региона выделено более 2,1 миллиона рублей. Учащихся муниципальных школ, имеющих право на данный вид поддержки, продуктовыми наборами обеспечат за счет местных бюджетов. Напомним, в апреле бесплатные продуктовые наборы были выданы 107 тысячам учащихся областных и муниципальных школ Дона.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0