Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2021 11:46

На реализацию проектов инициативного бюджетирования в Морозовске направят около 6 миллионов рублей

Подведены итоги регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования.

По результатам заседания областной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, состоявшегося на Дону 18 января, еще три проекта Морозовского района прошли конкурсный отбор.

В числе победителей:
  • «Приобретение технических средств обучения для центра одаренных детей на базе школы №1»;
  • «Приобретение музыкально-звукового и светового оборудования в рамках дополнительного образования детей и молодежи для муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества»;
  • «Создание материально-технической базы ресурсного центра для обучения детей с РАС (расстройство аутистического спектра) в школе №3».
- Проекты предусматривают приобретение оборудования в целях создания условий для проведения учебных предметов интересными для детей, создание современного Центра для одаренных детей, также на расширение возможностей получения обучающимися с расстройствами аутического спектра расширенного и углубленного спектра образовательных услуг. Общий объем запланированного финансирования, на проведение данных мероприятий, составляет 5 940,34 тысяч рублей, - сообщили в администрации Морозовского района.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0