Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2023 10:00

На улице Мира убрали опоры старой линии с опасными искрящими на ветру проводами

"Свистопляски" на улице Мира больше не будет.

Александр Дутов (тренер ФК "УНР-Каменка") сообщил нам, что позавчера столбы старой линии наконец демонтировали. И поблагодарил нас и тех, кто так быстро отреагировал на публикацию.

- Совместно с "Блокнотом Морозовска" мы, жители улицы Мира, добились, чтобы "Донэнерго" убрали старую линию проводов. Теперь безопасности детей, жителей, домов ничего не угрожает. Улица стала светлее и (это главное) при ветрах не будет замыканий. Спасибо всем, кто принимал активное участие (писал комментарии, ставил классы, лайки). Спасибо всем руководителям, которые приняли быстрое решение в пользу устранения проблемы на улице Мира. От себя лично хотелось бы обратиться к тем, кто не верит в успех решения проблем через "Блокнот". Как говорят у нас в футболе - можно играть по разному, но окончательный счёт на табло - и это главное. На нашем с "Блокнотом" табло множество побед во многих сферах жизни нашего города, начиная от отдельных проблем медицины и заканчивая свалкой, которая раньше регулярно отравляла жизнь морозовчанам. В развитии морозовского футбола "Блокнот" принимает активное участие. Ливневки начали чистить опять-таки после публикаций "Блокнота"  И многие другие наши житейские проблемы оказываются вполне решаемыми, когда их массово начинают обсуждать и показывать свою заинтересованность. Иногда много времени уходит на решение проблемы иногда, как с "Донэнерго", быстро. Я считаю, что каждому из нас нужно быть активнее, применять законы Российской федерации, уголовный кодекс, знать наши права, обращаться в СМИ, если потребуется. И тогда из нашего места проживания можно слепить конфетку, - считает Александр Витальевич.

Старую линию убрали пока не на всей улице Мира. Часть еще осталась. Ранее районная администрация сообщала "Блокноту Морозовска", что "работы по демонтажу старых электрических опор возможно провести после переподключения всех существующих абонентов на новую линию".

- Надеемся, что и в начале улицы старую линию тоже уберут, - отметил Александр.




Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0