Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2017 11:18

«Народы армии едины»: в Морозовске прошел семинар для солдатских матерей

Председатель комитета солдатских матерей побывала в Морозовске.

9 октября в Морозовском доме культуры состоялся семинар на тему прохождения военной службы по призыву, контракту и альтернативной гражданской службы. Мероприятие прошло под  руководством председателя комитета солдатских матерей Дона Любови Александровны Горнушечкиной. 

На семинаре Любовь Александровна рассказывала о социальной программе "Народы в Армии едины!",  которая направлена на содействие и развитие государственной политики в сфере межнациональной культуры, обеспечение  мира и  гармонии межэтнических отношений, создание условий для социальной и культурной адаптации призывников, укрепление единства в многонациональных воинских коллективах ЮВО, воспитание граждан в духе патриотизма, взаимоуважения,  дружбы между народами, а также воспитание ответственности  за свою Родину.

 Совместно с военным комиссаром Морозовского, Милютинского, Обливского и Советского районов С.В. Шпаковым, председатель  рассказала и об особенностях прохождения военной службы по призыву и контракту, о категориях годности к военной службе при прохождении призывной комиссии, социальных гарантиях и льготах военнослужащих.

Встреча проходила в рамках открытого диалога, каждый из присутствующих мог задать интересующие его вопросы, касающиеся призывных комиссий, прохождения военной службы и подготовке к ней.
 
Любовь Александровна  ответила на все вопросы и пообщалась индивидуально с каждым желающим.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0