Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.02.2019 10:05

Наши истоки. Читаем фольклор: детский отдел имени Крупской принял участие в Международной акции

Ребята произнесли заклинание Емели… и вместе с библиотекарем отправились в страну Фольклора.

Детский отдел имени Н. К. Крупской принял участие в Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Цель мероприятия: прививать детям чувство любви и интерес к русской народной культуре, ведь фольклор - это кладовая бесценных сокровищ, в нём вся житейская мудрость нашего народа.

20 февраля, библиотекарь Л. Н. Тимченко провела урок – игру по фольклору «Детство, которое всегда с нами». Участниками мероприятия стали учащиеся 1 «Б» класса МБОУ СОШ №1 (классный руководитель О. П. Коваленко).
Ребята произнесли заклинание Емели: По щучьему велению, по моему хотению, ступай, печь, на станцию… и вместе с библиотекарем отправились в страну Фольклора по разным станциям: «Нет, без загадки не прожить»«Считалочная», «Бой скороговорок», «Усек с полуслова», «Ох, уж эти сказки». От души повеселились, участвуя в игре «Колечко».

Также для ребят была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Богатство русского фольклора».

- В ходе мероприятия первоклашки познакомились с понятием "фольклор", с его жанрами; активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки; считалочки; пересказывали русские народные сказки "Колобок" «Курочка Ряба». Смотрели мультфильм «Два веселых гуся», при этом весело пели песню вместе с героями мультфильма, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" библиотекарь Л. Н. Тимченко.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0