Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2019 16:20

Необходимо сформировать мир увлечений подростка, - координатор по молодежной политике по Морозовскому району

Со студентами Морозовского района обсудили серьезные подростковые опасности.

15 января координатор комитета по молодежной политике Ростовской области по Морозовскому району провела круглые столы по вопросу профилактики вовлечения молодежи в криминальные группировки, противозаконные движения, группы смерти в сети Интернет со студентами Морозовского агропромышленного техникума.

- В ходе круглого стола вместе со студентами МАПТ мы пришли к выводу о том, что важно вовремя заметить отклонения в поведении детей и подростков и правильно организовать им психологическую помощь, - рассказала "Блокноту Морозовска" координатор комитета по молодежной политике Ксения Полякова. - Это поможет предотвратить ситуации, которые приводят к совершению правонарушений. Родителям и учителям необходимо знать, что если ребенок уклоняется от учебы, в том числе вследствие неуспеваемости по большинству предметов, отсутствия интереса к учебе, пренебрежительно относится к делам класса/группы, отказывается от общественных поручений, от участия в трудовых делах, допускает грубость, драки, пропуски занятий, жестокое отношение к животным, то такому ребенку нужно уделить повышенное внимание в целях предотвращения вступления в криминальные группировки, группы смерти в сети Интернет.

Ксения пояснила, что неотъемлемыми в формировании личности являются организация досуга и пропаганда здорового образа жизни, вовлечение в добровольческую деятельность, всевозможные кружки и секции, студии, занятия спортом.

- Необходимо сформировать мир увлечений подростка, наполнить его свободное время видами и формами занятий, которые оказывают позитивное влияние на его индивидуальность, снижают вероятность вовлечения в криминальные группировки и противозаконные движения, препятствуют развитию вредных и опасных привычек, наклонностей, - отметила она.

nAovz4ff1qw.jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0