Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2021 13:00

Новое образовательное направление - компьютерная графика и графический дизайн может появиться в ДШИ Морозовского района

Детская школа искусств Морозовского района примет участие в Губернаторском проекте поддержки местных инициатив.

В начале сентября инициативная группа работников образовательной организации и жителей нашего района выдвинула предложение о выдвижении, поддержке и участии Морозовской детской школы искусств в региональном Губернаторском проекте поддержки местных инициатив: «Приобретение технических средств обучения по освоению компьютерной графики и дизайна на базе МБОУДО ДШИ».

Финансирование данного проекта планируется осуществлять из средств областного бюджета, средств местного бюджета, инициативных платежей физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

- Чтобы реализовать этот проект и получить бюджетные средства, образовательная организация, в настоящее время, готовит документацию для отбора заявки в качестве конкурсанта, - рассказали в ДШИ. - В случае успешного отбора, реализация проекта даст возможность открыть в школе искусств новое образовательное направление: компьютерная графика и графический дизайн. Востребованные сегодня цифровые технологии позволят повысить уровень подготовки обучающихся в сфере изобразительного искусства, архитектуры, конструирования и дизайна. Приобретённые технические средства обучения усовершенствуют образовательный процесс, повысят эффективность и качество обучения, сделают занятия более эффективными, познавательными и увлекательными. Класс для размещения технических средств обучения готов!

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0