Морозовск Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.04.2019 16:40

Новый рентген аппарат появится в Морозовске уже в этом году

Для объектов здравоохранения будет направлено более 52 миллионов рублей. 

На эти средства будет закуплено оборудование для детских поликлиник всего региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора Василия Голубева, современной аппаратурой будет заменено устаревшее. Новое оборудование должно поступить в медучреждения уже к осени текущего года.

Что будет сделано конкретно в Морозовске мы решили уточнить у заведующей детского поликлинического отделения - Елены Семеновых. 

- В нашем регионе существует государственная программа «Развитие здравоохранения», утвержденная постановлением Правительства Ростовской области от 17.10.2018, - рассказала "Блокноту Морозовска" Елена Алексеевна. - Одним из пунктов этой программы является развитие материально-технической базы детских поликлиник. Также в программе здравоохранения есть такие проекты, как "бережливое производство" и "бережливая поликлиника".Эти проекты прежде всего основаны на  логистике, организации пациентопотока и временных стандартах процедур. В 2018 году новое оборудование поставлено во все муниципальные медицинские организации, имеющие в своем составе детские поликлиники и детские поликлинические отделения, в том числе и к нам в Морозовск.

Так, за счет бюджета правительства Ростовской области в морозовской детской поликлинике появился новый современный аппарат ультра-звуковой диагностики, на котором проводятся исследования с ноября прошлого года. 

- В этом году к нам поставят новый рентген аппарат, который будет располагаться в поликлинике на улице Подтелкова. Этот вопрос уже решен, остались только доставка и монтаж оборудования. Кроме того наконец решен вопрос о самом здании морозовского детского поликлинического отделения. Документы о передачи бывшего здания СПК под использование детской поликлиникой, уже в работе, - поделилась с нами Елена Семеновых. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0