Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.08.2016 08:59

В МФЦ Морозовска объявили о новом разделе на портале госуслуг

На портале государственных услуг создан новый раздел «Жизненные ситуации», на котором все пользователи могут решить свои проблемы, в разрешении которых не обойтись без обращения в госорганы, не выходя из дома.

Каждая страница раздела посвящена одной ситуации и содержит пошаговую инструкцию: что делать и куда обращаться? Как подготовить документы? Советы и ответы на вопросы, ссылки на нормы законодательства и полезные ресурсы.

Первые страницы раздела посвящены пенсионерам и тем, кто собирается выйти на пенсию, государственным льготам и услугам, положенным им, независимо от наличия льготной категории, и тому, как их получить:

- Например, меры поддержки со стороны государства: освобождение от налога на имущество, компенсация расходов на приобретение недвижимости, адресная социальная помощь, повышение размера пенсии после 80 лет, право на отпуск без сохранения заработной платы независимо от причин (работающим пенсионерам), отсутствие обязанности отрабатывать 2 недели после увольнения (работающим пенсионерам), - сообщает МФЦ Морозовского района.

А раздел «Выход на пенсию» рассказывает гражданам о формировании своей будущей  пенсии.

МАУ «МФЦ» Морозовского района просит предлагать свои темы жизненных ситуаций и вопросы. Частые предложения будут переработаны в страницы раздела «Жизненные ситуации».


В Морозовске начался приём документов для участников программы переселения на территорию России

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0