Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2018 11:56

Новый вид социальной пенсии введен в России

Размер новой пенсии составляет 10360,52 рубля. 

В этом году в России введён новый вид социальной пенсии. Теперь дети, родители которых неизвестны, имеют право на ежемесячные пособия. Отметим, что ранее такие дети, в отличие от детей-сирот, не могли получать пенсию по потери кормильца, поскольку юридически никогда не имели ни одного из родителей.

С 1 апреля 2018 года размер новой пенсии составляет 10360,52 рубля. Выплаты будут осуществляться до достижения ребенком 18 лет, а в случае очного обучения – до его завершения, но не дольше чем до 23 лет. Пособия зачисляются на отдельный номинальный счет, который открывается опекуном или организацией-попечителем. В Ростовской области такие пособия получают уже 235 детей. 

- Право на новый вид социальной пенсии имеют дети, оставленные в роддоме, а также найденные и подкинутые. Их рождение регистрируется по заявлению органов внутренних дел, органов опеки и попечительства, медицинской или воспитательной организации или организации социального обслуживания, - сообщили в Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области. 




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0