Морозовск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 07.03.2024 14:10

О статистике ДТП с детьми и ПДД рассказали родителям школьников в Морозовском районе

Широкомасштабная акция «Соблюдаем – безопасно шагаем» проходит в Морозовском районе.

На территории Морозовского района проходит широкомасштабная акция «Соблюдаем – безопасно шагаем» с участием сотрудников госавтоинспекции, обучающихся и их родителей. Активной участие в акции приняли учащиеся Владимировской школы приняли активное участие в акции.

Как сообщает отдел образования района, в рамках акции проведено родительское собрание «Родителям – о безопасности дорожного движения», на котором выступила старший лейтенант полиции ОГИБДД «Морозовский» Ольга Каменюк, подняв одну из важных тем «Наиболее частые причины ДТП с участием детей.


Огромное внимание инспектор по безопасности дорожного движения уделила проблемам, когда дети и подростки являются и причиной, и жертвой аварий одновременно: переход через проезжую часть дороги в неустановленном месте; неожиданный выход на проезжую часть из-за движущихся или стоящих автомобилей. Совместно с родителями рассмотрели статистику ДТП: основную долю среди пострадавших составляют пассажиры, которые получают ранения и гибнут по вине взрослых, не пристегнутые детскими удерживающими устройствами. Еще очень важная тема на собрании – это плохая видимость. К сожалению, улицы плохо освещены, плюс одежда на детях не всегда содержит светоотражающие элементы. В завершение своего выступления Ольга Алексеевна призвала родителей «Правила дорожного движения – правила жизни».


В свою очередь ЮИДовцы подготовили поздравительные открытки в виде сердечек со светоотражающими элементами, а на оборотной стороне разместили памятки для родителей «Соблюдаем – безопасно шагаем». На родительском собрании вручили их мамам со словами поздравления с 8 марта.

Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0